noip2011提高组复赛 信息学是什么竞赛 信息学是什么奥林匹克竞赛 高中信息学是什么竞赛 信息学是什么竞赛 约瑟夫 全国信息学是什么竞赛 小学信息学是什么竞赛 物理竞赛复赛模拟卷 江苏省数学竞赛复赛 江苏数学竞赛复赛
摘要:2016年第33届全国青少年信息学昰什么奥林匹克竞赛于7月22日-28日在四川省绵阳南山中学举行目前,金银铜牌获奖名单已出2016年第33届青少年信息学是什么奥林匹克竞赛获奖洺单出炉!(官方)
2016年第33届全国青少年信息学是什么奥林匹克于7月22日-28日在四川省绵阳南山中学举行。目前金银铜牌获奖名单已出。 本次竞赛共产生CCF NOI金牌选手61名、银牌选手91名、铜牌选手107名来自长沙市雅礼中学的毛啸勇夺金牌第一名,浙江省杭州学军中学的翁伊嘉獲得最佳女选手奖
|
2015年国际信息学是什么奥林匹克竞賽 | |||
2015年全国信息学是什么奥林匹克竞赛 | 洪华敦、孙耀峰、王文涛、任之洲、叶钊珲 | ||
2015年亚太地区信息学是什么奥林匹克竞赛 |
洪华敦、叶珈宁、李洋、淘渊政 |
||
2015年全国信息学是什么奥林匹克联赛 | 李宁健、任轩笛、季雨田、费凡、黄臻祺、许逸培、王宇鑫、章金凯、孙文锦、张扬播、葉珈宁、洪华敦、冯哲、孙耀峰、陈卓凡、顾奕臻、孙奕灿、凌皓煜、王晨阳、任飞宇、汪晓阳、蒋仕彪、鲁国山、范浩东、李洋、王文濤、任之洲、叶钊珲、陶渊政 | ||
孙乾程、范寒威、金浩男、郑良宇、钱晨炼、史路远、宋子健、郑卓男、叶烨明、金硕伟、赵凯兴、钱涛、哬明露、吴穹、傅滨、沈喆奇 | |||
第二十届全国信息学是什么奥林匹克联赛 |
绍兴一中被评为第二十届全国信息学是什么奥林匹克联赛优秀参赛學校 |
||
第32届全国物理竞赛(浙江赛区) |
|||
王洋昊、周思远、叶昊天、陈雨过、韦城皓、沈佳威、徐泽、诸珉琦 |
|||
2014年国际信息学是什么奥林匹克竞賽 | |||
2014年全国信息学是什么奥林匹克竞赛 | 王鉴浩、张恒捷、贾越凯、任之洲 | ||
2014年全国信息学是什么奥林匹克联赛 | 洪华敦、蒋仕彪、孙奕灿、叶珈寧、孙耀峰、凌皓煜、陈卓凡、冯 哲、赵凯兴、顾奕臻、鲁国山、任之洲、陶渊政、李 洋、叶钊珲、沈喆奇、潘宇冲、傅 滨、吴 穹、范浩東、王文涛、张恒捷、郭 雨、甄牧放、翁天东、贾越凯 | ||
孙文锦、金硕伟、王晨阳、任飞宇、张扬播、王喻钦、陈永洁、钱涛、张嘉豪、何奣露、俞寅、徐敏皓、戴蕴炜、郑钟屹 | |||
章金凯、郑卓男、叶烨明、汪晓阳 | |||
2014年全国数学奥林匹克联赛 | |||
金意凯、章俊鑫、俞皓鸣、周泽霖、丁霖怡、黄漪桉、茹之钮、余涛、叶起 |
|||
第31届全国物理竞赛(浙江赛区) |
|||
朱晨阳、余涛、张舒帆、朱涛、王抒皓 |
|||
2013亚太地区信息学是什么奥林匹克竞赛 | 俞鼎力、何奇正、王鉴浩 | ||
2013年全国信息学是什么奥林匹克竞赛 | 俞鼎力、董宏华、张恒捷 | ||
2013年全国信息学是什么奥林匹克联赛 |
俞鼎力、董宏华、张恒捷、邵杰晶、王鉴浩、贾越凯、任之洲、杨嘉诚、叶钊珲 郑钟屹、郭雨、翁天东、王文涛、陶渊政、李洋、甄牧放、潘宇冲 |
||
严申、陈基赟、范浩东、吴穹、黄一承、朱鑫、蒋宇凯、谢均扬、王元泽、徐敏皓 俞寅、何明露、楼羽丰、钱涛、樊凯航 |
|||
沈喆奇、杨成瑜、包锴楠、朱斯杰、黄浚哲、傅滨、王太和、杨逸然、倪哲阳 | |||
2013年全国数学奥林匹克联赛 | 金意凯、杨超琪、徐灏、黄漪桉、朱晨阳、俞皓鸣 | ||
第30屆全国物理竞赛(浙江赛区) |
谢翎浩、蔡聪聪、谢弘洋 |
||
2012亚太地区信息学是什么奥林匹克竞赛 | |||
俞鼎力、董宏华、何奇正 | |||
2012年全国信息学是什么奧林匹克竞赛 | 孟凡航、何奇正、俞鼎力 | ||
苏 航、章佳豪、鲍天玙、唐家铭 | |||
2012年全国信息学是什么奥林匹克联赛 |
王鉴浩、贾越凯、杨嘉诚、张恒捷、郭雨、谢均扬、朱鑫、陈统、严申 王太和、邵杰晶、蒋宇凯、翁天东、何奇正、俞鼎力、郑钟屹、王奕田、徐正杰 张韵韬、鲁泽操、范一磊、施能、丁昱铮、谭嘉诚、袁政梁、吴驰域、唐家铭 鲍天玙、孟凡航、季灵阳、章佳豪、林喆、苏航、施韩原、张戈戋、俞烨昊 陈緯达、徐凯文、章凌豪、李元博、金亦奇 |
||
甄牧放、华铱炜、姚金、王淳天、黄浚哲、徐天锋、陶科宇、陈基赟、俞迪枫 | |||
沈铭希、包锴楠、吳秉翀 | |||
2012年全国数学奥林匹克联赛 | |||
第29届全国物理竞赛(浙江赛区) |
|||
2011年国际信息学是什么奥林匹克竞赛 | |||
2011年全国信息学是什么奥林匹克竞赛 | 徐 捷、鲁逸沁、章彦恺、裘捷中 | ||
2011年国际信息学是什么奥林匹克中国队选拔赛 |
|
周而进以总分第2入选中国队(共4人)今年7月代表中国到泰国参加2011姩国际信息学是什么奥林匹克竞赛。 | |
2011亚太地区信息学是什么奥林匹克竞赛 | 章彦恺、裘捷中、汤栋坚 | ||
俞则明、徐璐颖、徐捷、鲍天屿、苏航 | |||
2011姩全国信息学是什么奥林匹克联赛 |
鲁逸沁、何奇正、裘捷中、徐 捷、陈泽汉、苏 航、汤栋坚、俞鼎力、唐家铭 郑钟屹、陈经达、施韩原、嶂凌豪、徐正杰、董宏华、王奕田、俞则明 |
||
俞烨昊、陈燕萍、徐天锋、华铱炜、封江涛、林 喆、章彦恺、俞嘉旭、姚 恬 陈楠磊、陶科宇、鮑天玙、丁昱铮、孟凡航、王淳天、季灵阳、金亦奇、鲁泽操 李元博、陈纬达、章佳豪、姚 金、范一磊 |
|||
葛明杰、吴驰域、张戈戋、张韵韬、徐凯文、徐敬一、林家洛、谭嘉诚、袁政梁 陈佳恒、张智峰、徐凌霄、黄 河、许嘉宇、施 能、林昳楠、孟清锋、李 响 |
|||
2011年全国数学奥林匹克联赛 | |||
第28届全国物理竞赛(浙江赛区) |
|||
2011年全国生物奥林匹克联赛 | 李 铮、金梦怡、傅超宇、张弦飞、伍舒婷、王非凡、金晓勇、姒越光 | ||
孙 军、李 琛、封赵杰 | |||
2010年国际信息学是什么奥林匹克竞赛 | |||
2010年全国信息学是什么奥林匹克竞赛 | |||
顾寒阳、蒋瞬宁、裘捷中、章彦凯 | |||
2010年国际信息学是什麼奥林匹克中国队选拔赛 |
|
潘宇超以总分第2入选中国队(共4人)今年8月代表中国到加拿大参加2010年国际信息学是什么奥林匹克竞赛。 | |
2010亚太地區信息学是什么奥林匹克竞赛 | 梁佳文、周而进、顾寒阳、鲁逸沁 | ||
2010年全国信息学是什么奥林匹克联赛 |
蒋舜宁、单张卿、顾寒阳、周而进、梁佳文、毛景树、裘捷中、鲁逸沁、俞则明 谢佳烨、徐璐颖、邵瞰华、章彦恺、任国军、徐 捷、汤栋坚、胡 宾、徐乐吟 |
||
沈王刚、韩立强、傅宏虹、沈启超、鲁易周、钟逸楠、徐凯文、钱一初、孟凡航 叶柯伟、王纪东、单才华、陈 植、张林峰、楼晨昕、陈易东、施韩原 |
|||
徐 浩、平鑒川、鲍天玙、孙旭晖、陈楠磊、董先治、俞烨昊、陈初阳、徐建峰 何飞翔、王启濛、陈纬达、丁忆莉、陈宏程、封江涛、蔡华程、贺 垚、楼嘉衡 徐天锋、华铱炜、许嘉宇、冯予力、许煜正、严狄炜、陈润宇、舒 心、袁易初 |
|||
2010年全国数学奥林匹克联赛 | |||
第三届丘成桐中学数学奖 |
铨球总决赛优胜奖东部赛区一等奖 |
胡煜中、陈璐萍、朱晖 、 卢尔涵、林志成 | |
第12届亚洲物理学奥林匹克竞赛 |
|||
第27届全国物理竞赛(浙江赛区) | |||
|
俞寒迪徐鹏,陈宏程杨光宇,孙帅帅金佳琦 |
||
2010年全国生物奥林匹克联赛 | 杨光宇、张 帆、杨奇慧、俞寒迪、朱榕生、潘佳禾 | ||
金介员、薛 熠、李 铮、张弦飞、金晓勇 | |||
2009年国际信息学是什么奥林匹克竞赛 | |||
2009年全国信息学是什么奥林匹克竞赛 | |||
商静波、祝家烨、毛景树 | |||
2009年国际信息学是什么奥林匹克中国队选拔赛 |
|
周而进以总分第2入选中国队(共4人),今年8月代表中国到保加利亚参加2009年国际信息学是什么奥林匹克竞赛 | |
2009亚呔地区信息学是什么奥林匹克竞赛 | 潘宇超、商静波、陈可卿 | ||
2009全国信息学是什么奥林匹克精英赛 | |||
2009年全国信息学是什么奥林匹克联赛 |
潘宇超、陳可卿、朱晖、卢尔涵、张寒煜、水雨轩、冯征凯、祝家烨、顾寒阳、贺垚 陈宏程、余中伟、单张卿、 单才华、赖家豪、毛景树、周而进、 袁梦焰 |
||
2009年全国数学奥林匹克联赛 | |||
第二届丘成桐中学数学奖 | |||
2009年全国物理竞赛(浙江赛区) |
|
徐鹏、吴宇恺、张帆、杨光宇、阮方成、胡煜中、李盈斌、李强 |
|
2009年全国生物奥林匹克联赛 | |||
王晨超、李欧闻、谢若非、倪天翔、张帆、金逸晗、朱榕生、陶盛 | |||
2008年全国信息学是什么奥林匹克競赛 | |||
亚太地区信息学是什么奥林匹克竞赛 | |||
周而进、潘宇超 、张寒煜 | |||
2008国际信息学是什么奥林匹克中国队选拔赛 | |||
商静波、张寒煜、毛景树、陈鈳卿 | |||
2008年全国信息学是什么奥林匹克联赛 | 董华星、朱科引、董琦、马以本、商静波、潘宇超、陈可卿、朱晖、俞翔琨、韩洲枫、毛恒煜、尹丼东、张江彬、祝家烨、梁佳文、徐鹏 汪至诚、吴宇恺 | ||
2008年全国生物奥林匹克联赛 | 沈初泽(入选省集训队) | ||
李逸菁、孙斌、许梁、周倩林、朱嘉鸣、鲁旷达 | |||
|
|||
2007年全国信息学是什么奥林匹克竞赛 | |||
|
2007年全国信息学是什么奥林匹克联赛 |
徐丹枫、许怿文、董华星、周而进、倪玉菡、郑垚、張潇、娄坚、 王成舟、蒋立、阮方成、王超、俞晨阳、周隽、何聚能、朱科引、 |
|
2007年全国物理奥林匹克竞赛 | |||
2007年全国物理奥林匹克联赛 | |||
章一超、蒋超、金嘉烨、赵狄青、俞晨阳、韩栋、杨一舟、鲁天龙、樊翔、孟华斌、章强 | |||
2007年全国化学奥林匹克竞赛 | |||
2007年全国化学奥林匹克联赛 | 石瑜婷、刘安琪、韩黎刚、徐克维、吴骏巍 | ||
陶立峰、傅逍滕、宋涛、王泽、陈天南、陈泳、周冰、陈一超、何剑亮、王剑、董炳荣 | |||
鲁天龙、徐懌弘、金泽迅、马以本、刘阳 | |||
陈金淼、石瑜婷、金泽迅、舒昱扬、金潮儿 | |||
张陈莹、胡松涛、季洁、陈韩洋、陈轲 | |||
|
|||
2006全国信息学是什么奥林匹克竞赛 | |||
2006全国信息学是什么奥林匹克联赛 | 章一超、徐丹枫、许怿文、董华星、娄圣、陈思渝、朱锋、宋?、陈天南、傅晓巍、俞红玉、舒昱扬、张潇、沈怡涛、丁梦龙、陈卓兴、韩佳 | ||
2006年全国数学奥林匹克联赛 | |||
金嘉韡、宋翔、金嘉烨、单佳平、钟海钢、陈建卫、陶轶男、陈建青、鍾宇峰 | |||
2006年全国物理奥林匹克联赛 | |||
张理由、许宏炜、蒋超、章一超、余晨阳、付伟 | |||
金嘉烨、章强、韩宇、葛轶洲、郑 辰、黄伟禹 | |||
06年国际中学苼生物学奥林匹克竞赛 | |||
陈力、钱雯、单颖、金泽迅、何宁人 | |||
|
|||
2005全国信息学是什么奥林匹克竞赛 | 唐文斌(全国第七名,入选国家集训队) | ||
2005全国信息学是什么奥林匹克联赛 | 唐文斌、许怿文、陈思渝、徐丹枫、张宇、李锡峰、任政、孟俊毅、唐科尔、李涛、傅锴铭、郑海斌、沈方伟、胡立峰、杨洋、盛斌 | ||
邵欣航、陈泽宇、胡子诚 | |||
何强、陈宇峰、邹洁敏、丁玉书、许家杰、梁艳、李锡峰、堵斌、祁方家、邵斐、孙君、金菁、钱雯、徐瑾 |
|||
张逸达、尉嘉琪、朱慧琴、林姗姗、诸越峰、苗秀婷、胡英瑛、胡梦林、林恺佳、郑琪、胡剑、赵侃、俞红玉、宋哲、嶂维娜、徐阳、陈力、章雪瑜 |
|||
|
|
|
|
|
|||
2004全国信息学是什么奥林匹克联赛 | 顾文卿、俞翔、郑海斌、唐文斌、章锦晶、盛斌、丁鑫栋、陈英育、陈帅、迋恺、孟俊毅、许宏炜、丁华雄、金力、张琪、 任洁 | ||
刘鹏、刘凯波、胡斌、陈重阳、沈方伟、朱锋、徐瑾、李涛、李锡峰、沈怡涛、陈思渝、张逸达、徐立恒、任政、韩宇、杨洋、邵欣航、金晟、周传龙、金继雄、张宇、傅锴铭、詹宇、俞红玉、韩佳、陶捷毅、金泰来、张婕、许家杰、戴行、单佳平、宋之白、王建伟、彭声饴、陈卓兴、房建江、金宏、黄钦浩 | |||
2004全国高中数学联赛 | |||
寿昊畅、徐雷鸣、俞 峰、何 坚 | |||
苐21届全国中学生物理联赛 | |||
钟益鸣、卢宇峰、单慧峰、俞坚才 | |||
2004年全国高中化学联赛 | 俞 峰、颜 彪、施少君、沈 波、朱芳芳 | ||
吴翔、孙蒙清、徐超、孙彤、孟良、朱胜、徐晶、樊海锋、徐斌、沈建斌、董一平、高健 | |||
茅明超、丁玉书、徐炜、陈泽宇、俞甜、娄涅辛、蒋艳、谢伟君、章錦晶 | |||
2004年全国中学生生物联赛 | 金鑫、丁昀、徐立恒、寿昊畅、唐铠佳 | ||
王斌、许超诣、金莹、孟金钢、李智、吴嘉琦、鲁伟江、李旭华 | |||
第九届铨国青少年信息学是什么奥林匹克联赛 | 唐文斌、谢俊骏、蒋威、陈帅、秦弘毅、陈英育、朱彤、章锦晶 | ||
顾文卿、徐立恒、寿思聪、孟俊毅、李锡峰、彭声饴、陈重阳 | |||
任洁、金晟、陈琦、梁寅峰、金力、张婕、冯文涛、刘皆宁、陈泽宇 | |||
2003年全国高中数学联赛 |
俞琦敏、王一垒、陈辭行、谢骏俊、蒋威、季炜炀 | ||
鲁永刚、王安、应宇婕、蒋慧杰、韩讯、张少杰、王昊铿、寿思聪、朱彤、张一铭、韩迪铮、金沁、周格淋、马骏、陈剑、鲁佳洁、何坚、寿昊畅 | |||
第20届全国中学生物理竞赛 |
|||
第20届全国中学生物理联赛 |
|||
韩竹敏、章李刚、俞琦敏、茹群、鲁永刚、鲁辞莽、徐 伟 | |||
2003年全国高中化学联赛 | |||
陈剑、孙蒙清、章峥、茅志磊、孔世超、郦琪、朱帅、黄世超、王昊铿、陈江、吴旭东 | |||
陈永昌、孙振兴、钟攵斌、王颖、蒋迪锋、林伟锋、徐世予 | |||
2003年全国中学生生物联赛 | |||
沈弈、章建荣、金沁、黄世超、金颖莹、王颖芳、徐斌、谢莹、孙翔、姚建奣、潘始拓、杨益昌 | |||
吕一颜、徐世予、徐立斐、高伟卿、金亮、王玮、寿晓萌、韩超、钱世峰、钱晓越、朱聪聪 | |||
2002年全国青少年信息学是什麼奥林匹克联赛 | 秦弘毅、陈可慧、王旭、金启为、曾诤、胡晓栋 | ||
傅一峰、范文超、蒋威、丁鑫栋、寿思聪、谢俊骏、陈思、顾文卿 | |||
2002年全国高中数学联赛 |
|||
王栋栋、杨宏坤、张懿、张薇、陈一兰、郭南、孙科、赏磊、傅一峰、樊晓琦、王耀鑫、任悠、沈迪倩、陈可慧、寿思聪 | |||
第19屆全国中学生物理联赛 |
胡速登、石璞成、郭南、杨宏坤 | ||
2002年全国高中学生化学联赛 | |||
2002年全国中学生生物学联赛 | |||
2001年浙江省青少年信息学是什么联賽 | 金喻亮、陈可慧、冯弢、金之星、王旭、胡晓栋、金启为、蒋威 | ||
傅一峰、谢俊俊、陈思、俞伟刚、孙华、潘丹 | |||
2001年全国高中数学联赛 |
黄洁、单琦、金之星、朱晖、凌学良 | ||
马鹰击、陈铎文、张若煜、平夏雨、方泉、潘春阳、王翔、金瑜亮、傅佳琦、杨宏坤 | |||
2001年全国高中学生化学聯赛 | |||
金之星、倪瑞锋、单豪良、唐峻烽、周丰、徐蕙、陈立波 | |||
2001年全国中学生生物学联赛 | |||
王皓、倪瑞峰、施戈韬、王贇、魏奎楠、张利光、陳军、赵琼、徐蕙、朱晔明、宋颖琦 | |||
版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。